Rückblick - Berichte - History

In der History finden Sie Berichte und Bilder zu Veranstaltungen, welche in unserem Verein stattgefunden haben oder an denen wir teilgenommen haben.

Resultate und Archiv unserer Handballer


2017

02.12.2017 Curling Volunteerevent
11.11.2017 10. Verbandsmeisterschaft Einzelgeräteturnen in Oberentfelden
04.11.2017 11. Plausch Unihockey-Night
28./29.10.2017 Getu : SM Mannschaften in Bern
14.10.2017 Kutu : Kantonale Testtage in Oberrohrdorf
08.-13.10.2017 Getu : Geräteturnlager in Neuenhof
Oktober 2017 Trainingslager der Aargauer Kunstturner in Dornbirn
24.09.2017 Polysport-Reise 2017
21.09.2017 LA : Saisonrückblick 2017
17.09.2017 Getu : Herbstcup in Gränichen
17.09.2017 LA : 40. SATUS Verbandsmeisterschaften in Olten
02.09.2017 Kutu : Schweizermeisterschaften in Morges
26./27.08.2017 Getu : Mini Argovia Cup in Brugg
Juli 2017 Geburt Lia Epp
17.-22.07.2017 Kutu / Getu Trainingslager in Niederlenz
23.-25.06.2017 SATUS Sportfest in Köniz
17./18.06.2017 Getu : Weekend Lenzerheide
13.-18.06.2017 LA : CSIT World Sport Games in Riga (Lettland)
11.06.2017 LA : kant. Einkampfmeisterschaften in Wohlen
11.06.2017 Jugitag in Möriken
21.05.2017 Getu : Kant. Meisterschaften Einzelgeräteturnen in Zofingen
19.05.2017 LA SATUS Jugendausscheidung Nordwest- und Zentralschweiz in Oberentfelden
12.05.2017 "de schnällscht Oberentfälder" 2017
06.05.2017 Getu : Grätu Cup in Gränichen
06.05.2017 LA : kantonale Staffelmeisterschaft in Zofingen
14.-22.04.2017 LA : Trainingslager La-Seyne-Sur-Mer, Südfrankreich
26.03.2017 Kutu : Rhytal-Cup in Laufenburg
25.03.2017 21. Getu-Frühlingswettkampf
18.03.2017 Getu : Frühlingswettkampf in Schaffhausen
17.03.2017 Jahresberichte 2016
03.-05.03.2017 Skiweekend in Arosa

2016

08.-11.12.2016 Weihnachtsmarkt AdvEntfelden - Berichte aus den Printmedien
08.-11.12.2016 Weihnachtsmarkt AdvEntfelden
12.11.2016 Verbandsmeisterschaften Einzelgeräteturnen
10.11.2016 Sportkonferenz der SATUS Sportregion Nordwest- Zentralschweiz (NWZS)
05.11.2016 10. Plausch Unihockey-Night
29./30.10.2016 Kutu : Autumn Gym Cup in Seveso (It)
15.10.2016 Kutu : Kantonale Testtage in Oberrohrdorf
Oktober 2016 Trainingslager der Aargauer Kunstturner in Dornbirn
Oktober 2016 Dankeskarte : Geburt Yannik René Weber
28.09.2016 Bowling-Event im Cinema 8
24./25.09.2016 Kutu : Schweizer Meisterschaften Mannschaften in Genf
24.09.2016 Getu : kant. Gerätemeisterschaften Schaffhausen
18.09.2016 LA : 39. SATUS Verbandsmeisterschaften in Olten
18.09.2016 Polysport-Reise 2016
18.09.2016 Getu : Herbstcup in Gränichen
17.09.2016 Swiss Athletics Sprint - Schweizerfinal im Verkehrshaus Luzern
17.09.2016 Zukunft SATUS Schweiz
September 2016 Geburt Samuel Johann Lehner & Dankeskarte Hochzeit
10./11.09.2016 LA : Nachwuchs Schweizermeisterschaften U16/18 in Aarau
30.08.2016 LA: Kantonalfinal Swiss Athletics Sprint in Windisch
14.08.2016 Turnerinnen : Turnfahrt 2016
11.-16.07.2016 Kutu / Getu Trainingslager in Niederlenz
25./26.06.2016 LA : Regionenmeisterschaften Zentralschweiz in Zofingen
18.06.2016 Kutu : Schweizer Meisterschaft Junioren in Maienfeld
17.-19.06.2016 Regionalturnfest TURN-Leerau
16.06.2016 J+S Kids : Abschluss des Jahres
12.06.2016 LA : kant. Einkampfmeisterschaften in Wohlen
05.06.2016 Jugitag in Lostorf
03.06.2016 "de schnällscht Oberentfälder" 2016
29.05.2016 LA : Aargauer Schülermeeting in Wohlen
28.05.2016 LA : Nationales Nachwuchsmeeting in Bern
21./22.05.2016 Getu : Aargauermeisterschaft in Villmergen
21.05.2016 Kutu : Zürcher Kunstturnertage in Rüti
14./15.05.2016 Kutu : Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften in Zuchwil
14.05.2016 LA : Joel Schüpbach läuft EM-Limite U18 in Zofingen
08./09.05.2016 Kutu : Mittelländischen Kunstturnertage in Liestal
08.05.2016 Getu : Grätu Cup in Gränichen
07.05.2016 LA : Aarg. Staffelmeisterschaft in Baden
07.05.2016 Hochzeit von Kathrin und André Lehner
Mai 2016 Kutu : Noe Seifert ist für die Junioren EM bestimmt!
30.04./01.05.2016 Kutu : Jugendcup in Schaffhausen
30.04./01.05.2016 20. Getu-Frühlingswettkampf
30.04.2016 Kutu : U-18 Ländervergleichskampf in Monheim
April 2016 Leichtathletik Trainingslager Südfrankreich
11.-15.04.2016 Getu Trainingstage
April 2016 Kutu : 21. International Junior Team Cups in Berlin
03.04.2016 Kutu : Rhytalcup in Kleindöttingen
19.03.2016 Getu : Frühlingswettkampf in Schaffhausen
11.03.2016 17. Generalversammlung
11.03.2016 Jahresberichte 2015
04.-06.03.2016 Skiweekend in Arosa
10.02.2016 Polysport : Fondue Chinoise Essen
Februar 2016 Dankeskarte : Geburt Fabian Schibler
16.01.2016 16. SATUS Sportcoach-Tagung Gurten - Ehrungen
16.01.2016 16. SATUS Sportcoach-Tagung Gurten - SATUS Award 2015

2015

30.12.2015 Geburt Yannik Weber - Herzliche Gratulation!
Dezember 2015 Kutu : Ein weiterer Ritterschlag für junge Talente
Dezember 2015 Happy Day für Rosmarie und Conny
03.-06.12.2015 Weihnachtsmarkt AdvEntfelden
18.11.2015 Geburt Fabian Schibler - Herzliche Gratulation!
14./15.11.2015 Kutu : Eidg. Testtage in Genf
07.11.2015 9. Plausch Unihockey-Night
31.10.-01.11.2015 Kutu : U17-Länderwettkampf in Belgien
Oktober 2015 Getu / LA : Sportlerehrung Verbandsmeisterschaften
18.10.2015 Geburt Annika Bruggmann - Herzliche Gratulation!
10.10.2015 Kutu : Kantonale Testtage in Oberrohrdorf
04.-09.10.2015 Getu: Geräteturnlager Neuenhof
28.09.-03.10.2015 Trainingslager der Aargauer Kunstturner in Dornbirn
27.09.2015 Geburt Lina & Noël Kuhn - Herzliche Gratulation!
20.09.2015 Polysport-Reise 2015
19.09.2015 Getu: kant. Gerätemeisterschaften Schaffhausen
19.09.2015 Kutu: Schweizer Mannschaftsmeisterschaften in Lenzburg
18.09.2015 Getu: Abendmeeting Oberentfelden
13.09.2015 Unihockey : Kaisten-Cup
13.09.2015 LA : 38. SATUS Verbandsmeisterschaften in Olten
13.09.2015 Getu: Herbstcup in Gränichen
05./06.09.2015 Getu: Trisa Cup Triengen
01.09.2015 Frauenriege: "Nagle"Abend
29./30.08.2015 LA: U20/U23 Schweizermeisterschaft in Basel
29./30.08.2015 LA: U16/U18 Schweizermeisterschaft in Riehen
22./23.08.2015 Getu: Mini Argovia Cup in Kleindöttingen
08.08.2015 Leichtathletik : nationales Nachwuchsmeeting in Zofingen
07./08.08.2015 Leichtathletik Schweizermeisterschaft in Zug
31.07.2015 Hochzeit von Sabrina & Markus
13.-18.07.2015 Kutu / Getu Trainingslager in Niederlenz
25.06.2015 J&S Kids : Abschluss des Jahres
20./21.06.2015 LA : Regionenmeisterschaften Zentralschweiz in Aarau
19.-21.06.2015 Sportfest im Freiburger Senseland
14.06.2015 LA: offene kant. Einkampfmeisterschaften in Wohlen
14.06.2015 Jugendsporttag in Möriken
07.-14.06.2015 LA : CSIT World Sport Games in Lignano (I)
07.06.2015 SATUS Vereinsturntag in Oberentfelden
07.06.2015 Forum Turnen im Alter in Oberentfelden
06.06.2015 Getu : SATUS Geräteturnwettkampf in Oberentfelden
23./24.05.2015 Kutu : Freiburger/Berner Kunstturnertage in Romont
17.05.2015 "de schnällscht Oberentfälder" 2015
17.05.2015 LA: SATUS Jugendausscheidung Nordwest- und Zentralschweiz in Oberentfelden
09./10.05.2015 Kutu : Mittelländische Kunstturnertage in Rothrist
09.05.2015 LA: Aarg. Staffelmeisterschaft in Zofingen
02./03.05.2014 Getu : Jurassische Gerätemeisterschaften in Delémont
25.04.2015 19. Getu-Frühlingswettkampf
07.-10.04.2015 Getu Trainingstage
04.-11.04.2015 Leichtathletik Trainingslager Südfrankreich
28./29.03.2015 Schneeweekend Melchsee Frutt
20.03.2015 16. Generalversammlung
20.03.2015 Jahresberichte 2014
13.03.2015 Getu : Bowlen
28.02.2015 Vorstandsreise
10.01.2015 16. SATUS Sportcoach-Tagung Gurten
10.01.2015 Sportcoach Tagung Gurten - SATUS Award 2014

2014

19.12.2014 Getu Weihnachtsfeier
04.-07.12.2014 Weihnachtsmarkt AdvEntfelden
22./23.11.2014 Kutu : Schweizerische Testtage in Widnau
November 2014 Instruktorin Geräteturnen : Herzliche Gratulation Ramona Basler
02.11.2014 Verbandsmeisterschaften Einzelgeräteturnen in Rothrist
18.10.2014 8. Unihockey-Night
10.10.2014 Kutu : Kantonale Testtage in Oberrohrdorf
05.-10.10.2014 Getu: Geräteturnlager Neuenhof/Oberentfelden
Oktober 2014 Trainingslager der Aargauer Kunstturner in Dornbirn
24.09.2014 Sponsorenlauf
21.09.2014 Getu: Herbstcup in Gränichen
20.09.2014 Getu: kant. Gerätemeisterschaften Schaffhausen
September 2014 Badminton-Reise 2014
14.09.2014 LA : 37. SATUS Verbandsmeisterschaften in Olten
13./14.09.2014 Turnen für Jedermann: Turnfahrt 2014
07.09.2014 Polysport-Reise 2014
06./07.09.2014 LA: Schweizer Leichtathletik Meisterschaften U20 - U23 in Genf
06./07.09.2014 LA: Schweizer Leichtathletik Meisterschaften U16 / U18 in Thun
06./07.09.2014 Getu: Trisa Cup Triengen
Sept. 2014 Dankeskarte : Hochzeit von Manuela & Marcel
30.08.2014 LA: Kantonalfinal Swiss Athletics Sprint in Windisch vom 30.08.2014
23./24.08.2014 Getu: Mini Argovia Cup in Kleindöttingen
23.08.2014 Faustball 41. Güggeliturnier Villmergen
14.-19.07.2014 Kutu / Getu Trainingslager Niederlenz
28.06.2014 LA: UBS Kids Cup Kantonalfinal in Zofingen
20.-22.06.2014 SATUS Sportfest Gränichen / Suhr
19.06.2014 J&S Kids : Abschluss des Jahres
15.06.2014 LA: offene kant. Einkampfmeisterschaften in Wohlen
30./31.05.2014 SATUS Schweiz LA -Talents in Ternitz/A
25.05.2014 Getu : "Cool and Clean" Trainings-Sonntag
24.05.2014 Hochzeit von Manuela & Marcel
10./11.05.2014 Getu : Grätu-Cup Gränichen
04.05.2014 "de schnällscht Oberentfälder" 2014
04.05.2014 LA SATUS Jugendausscheidung Nordwest- und Zentralschweiz in Oberentfelden
26.04.2014 18. Getu-Frühlingswettkampf
14.-17.04.2013 Getu Trainingstage Oberentfelden
12.-21.04.2014 Leichtathletik Trainingslager in Südfrankreich
14.03.2014 15. Generalversammlung
14.03.2014 Jahresberichte 2013
08./09.03.2014 Vorstandsreise
März 2014 In Erinnerung und Gedenken an Hedy Zysset
01./02.03.2014 Skiweekend im Bärghuis Jochpass, Engelberg
26.02.2014 Riegenübergreifendes Spiel-Plauschturnier
Februar 2014 Zum Gedenken an Hedy Zysset
11.01.2014 SATUS Sportcoachtagung

2013

Dezember 2013 Dank der Stiftung für Behinderte
Dezember 2013 Hochzeitsanzeige und Dankeschärtli
05.-08.12.2013 Weihnachtsmarkt AdvEntfelden
24.11.2013 6. Verbandsmeisterschaften Einzelgeräteturnen
13.11.2013 Polysport : Chinoise-Essen
02.11.2013 7. Unihockey-Night
01.11.2013 Geburtstage im November
26.10.2013 Getu: 20. Schwyzer kant. Gerätecup in Galgenen
06.-11.10.2013 Getu: Geräteturnlager Neuenhof
22.09.2013 Getu: Herbstcup in Gränichen
22.09.2013 Polysport-Reise 2013
14.09.2013 Getu: kant. Gerätemeisterschaften Schaffhausen
13.09.2013 Getu: Abendmeeting Oberentfelden
08.09.2013 LA: SATUS-Jugendfinal in Schaffhausen
07./08.09.2013 LA: Schweizermeisterschaft U23/U20 in Regensdorf
31.08.2013 Turnen für Jedermann: Turnfahrt 2013
31.08.2013 Badminton-Reise 2013
24./25.08.2013 Getu: Trisa-Cup Triengen
24./25.08.2013 Getu: Mini Argovia Cup in Kleindöttingen
23.08.2013 Hochzeit und Geburten im Juli/August 2013
15.-20.07.2013 Getu: Trainingslager Niederlenz
02.07.2013 Unihockey: Rückblick Saison 2012/2013
22./23.06.2013 Vereinswochenende Beinwil am See
02.-09.06.2013 LA: CSIT-Meisterschaften in Varna/BUL
02.06.2013 SATUS Jugendsporttag NWZS in Rothrist
01.06.2013 Getu am SATUS Jugendsporttag NWZS in Rothrist
26.05.2013 LA: Aargauische Schülermeisterschaft Wohlen
05.05.2013 "de schnällscht Oberentfälder" 2013
05.05.2013 LA: Aarg. Staffelmeisterschaft in Aarau
28.04.2013 SATUS Veteranentagung Kreis 2 in Oberentfelden
23.-26.04.2013 Getu Trainingstage in Oberentfelden
13.-20.04.2013 Leichtathletik Trainingslager in Südfrankreich
12.04.2013 Sportlerehrung SATUS Nordwest- und Zentralverband
06.04.2013 17. Getu-Frühlingswettkampf
19.03.2013 Jahresberichte 2012
15.03.2013 14. Generalversammlung
23.02.2013 Nothilfekurs – Erste Hilfe
17.02.2013 Vorstandsreise
19./20.01.2013 Schneeweekend Pizol
19.01.2013 Sportcoach Tagung Gurten - SATUS Award 2012

2012

06.-09.12.2012 Weihnachtsmarkt AdvEntfelden
03.11.2012 Abendunterhaltung 2012 - "Kreuzfahrtsschiff MS Satus"
03.11.2012 6. Plausch Unihockey-Night
27.10.2012 Getu-Reise in den Europapark Rust
21.10.2012 5. Verbandsmeisterschaften Einzelgeräteturnen
23.09.2011 Polysport-Reise 2012
23.09.2012 Getu: Herbstcup in Gränichen
15.09.2012 Getu: kant. Gerätemeisterschaften Schaffhausen
08./09.09.2012 LA: Nachwuchsmeisterschaft in Basel
01./02.09.2012 Getu: Trisa Cup in Triengen
September 2012 Dankeskarte von Carol & Christian, Hochzeit vom 21.07.2012
28.08.2012 LA: UBS Kids Cup Kantonalfinal in Aarau
25./26.08.2012 Getu: Mini Argovia Cup in Kleindöttingen
18.08.2012 schnellster Aargauer in Windisch
17.-19.08.2012 LA Kader Verbandsmannschaft Leichtathletik SATUS in Wien
Juli 2012 LA: Herzliche Gratulation zur Finalteilnahme!
28.07.2012 Hochzeit Martina & Roman
21.07.2012 Hochzeit Carol & Christian
16.-21.07.08.2011 Getu: Trainingslager in Niederlenz
03.07.2012 Frauenriege: Brötle
Juli 2012 Leichtathletik: Herzliche Gratulation zur Finalteilnahme!
29.06.2012 UBS Kids Cup
23./24.06.2012 LA : Regionenmeisterschaften Zentralschweiz in Aarau
22.-24.06.2012 SATUS Sportfest Gümligen
16./17.06.2012 LA: kant. Einkampfmeisterschaften Wohlen
10.06.2012 Jugi: Reigen am Jugitag
10.06.2012 Getu: Reigen am Jugitag
 
09./10.06.2012 SATUS Jugendsporttag 2012 - Homepage (archivierte Version)
 
03.06.2012 LA: Aargauische Schülermeisterschaft Wohlen
11.05.2012 LA: Aarg. Staffelmeisterschaft in Aarau
06.05.2012 "de schnällscht Oberentfälder" 2012
06.04.–13.04.2012 Leichtathletik Lager in Toulon
31.03.2012 16. Getu-Frühlingswettkampf
16.03.2012 13. Generalversammlung
03.03.2012 Lucas Fischer ist Aargauer Sportler des Jahres
25.02.2012 Leichtathleten beim Bobfahren in St. Moritz
11.02.2012 2. Rang für Maruan Giumma an der Bob-Junioren-Schweizermeisterschaft
14./15.01.2012 Schneeweekend Andermatt

2011

08.-11.12.2011 Weihnachtsmarkt AdvEntfelden
13.11.2011 4. Verbandsmeisterschaften Einzelgeräteturnen
07.11.2011 Ein Hoch zum 90. Geburtstag - ein Hoch auf Hedy Zysset!
05.11.2011 Swiss Cup im Hallenstadion Zürich
05.11.2011 5. Plausch Unihockey-Night Oberentfelden
22.10.2011 Getu: Schwyzer Kantonalmeisterschaften in Galgenen
22.10.2011 Lotto, Turnhalle Dorf
09.-14.10.2011 Getu : Lager in Neuenhof
08.-15.10.2011 Rope Skipping Lager in Disentis
25.09.2011 Getu: Herbstcup in Gränichen
18.09.2011 Polysport-Reise 2011
18.09.2011 Getu: kant. Gerätemeisterschaften in Schaffhausen
17.09.2011 LA: Schweizer Migros Sprint Final in Kreuzlingen
11.09.2011 LA: Staffel-Schweizermeisterschaften in Delémont
10.09.2011 Turnen für Jedermann: Turnfahrt 2011
03./04.09.2011 Kutu: Schweizer Meisterschaft in Bellinzona
03./04.09.2011 LA: Schweizer Meisterschaft U20/U23 in Hochdorf
27./28.08.2011 Getu: Mini Argovia Cup in Kleindöttingen
27.08.2011 Polysport: Faustball Güggeliturnier Villmergen
11.-16.07.08.2011 Getu: Trainingslager in Niederlenz
11.-15.07.08.2011 LA: Trainingslager in Magglingen
Juni 2011 Frauenriege: Turnfahrt 2011
24.-26.06.2011 SATUS Sportfest Kriens
18./19.06.2011 LA: kant. Einkampfmeisterschaften Wohlen
19.06.2011 Geräteturn-Jugitag Oftringen
18.06.2011 Jugitag Oftringen
11.06.2011 Hochzeit Pädi Huggel - Danke
29.05.2011 LA: Aargauische Schülermeisterschaften Wohlen
28./29.05.2011 Getu: kant. Meisterschaften Einzelgeräteturnen Schöftland
14.05.2011 "de schnällscht Oberentfälder" 2011
14.05.2011 UBS Kids Cup, Oberentfelden
02.04.2011 15. Getu-Frühlingswettkampf
27.02.2011 SATUS Brunch
22./23.01.2011 Schneeweekend Savognin

2010

09.-12.12.2010 Weihnachtsmarkt AdvEntfelden
10.12.2010 J+S Kids Schnupperstunden Bowling Aarau
31.10.2010 3. Verbandsmeisterschaften im Einzelgeräteturnen
30.10.2010 Unihockey Verbandsmeisterschaft
30.10.2010 Unihockey Schülerturnier
29.10.2010 Plausch Unihockey-Night
Oktober 2010 Romana Basler - Wertungsrichterprüfung Brevet II im Getu erfolgreich bestanden
26.09.2010 Getu 2. Herbst Cup Gränichen
19.09.2010 SATUS Family Day
19.09.2010 Sponsorenlauf
12.09.2010 LA Jugendfinal in Olten
12.09.2010 LA Schweizer Final Migros Sprint in Bern
11.09.2010 Turnen für Jedermann: Turnfahrt 2010
04./05.09.2010 Bronze an der LA Schweizer Nachwuchsmeisterschaft in Langenthal
04./05.09.2010 LA Schweizer Nachwuchsmeisterschaft in Langenthal
August 2010 Frauenriege: Turnfahrt 2010
28.08.2010 Kantonaler Final Erdgas-Cup in Stein
21./22.08.2010 Polysport-Reise 2010
24.07.2010 Hochzeit Philipp & Monika
26./27.06.2010 LA Regionenmeisterschaft Zentralschweiz in Muttenz
05./06.07.2010 LA am CSIT in Tallinn (Estland)
18.-20.06.2010 SATUS Sportfest 2010 Schaffhausen
12./13.06.2010 LA kant. Einkampfmeisterschaften in Wohlen
13.06.2010 Geräteturnen und Jugitag in Gränichen
12.06.2010 Geräteturn-Jugitag in Gränichen
31.05.2010 LA Schülermeisterschaften Wohlen
08.05.2010 "de schnällscht Oberentfälder" 2010
07.05.2010 erdgas athletic cup, Oberentfelden
11.-17.04.2010 LA Trainingslager Andora
10.04.2010 14. Getu-Frühlingswettkampf
19.03.2010 Jahresberichte 2009
27./28.02.2010 LeiterInnen-Weekend im Melchtal
16.01.2010 SATUS-Award 2009 : 2. Platz für Doris Furrer

2009

3.-6.12.2009 Weihnachtsmarkt AdvEntfelden
31.10.2009 Vorstandsreise
25.10.2009 2. Verbandsmeisterschaften im Einzelgeräteturnen
23./24.10.2009 Unihockey-Night und -Schülerturnier
13.09.2009 Turnen für Jedermann: Turnfahrt 2009
04.-09.10.2009 Getu : Lager in Neuenhof
16.09.2009 LA : 4. Lauf 1000m-Cup Baden
06.09.2009 32. LA Jugendfinal in Interlaken
05./06.09.2009 LA Schweizermeisterschaft U16/U18 in Riehen
29.08.2009 LA : Kantonaler Final Erdgas-Cup in Aarau
28.08.2009 LA : Weltklasse Zürich
22.08.2009 LA : Schweizer Mehrkampfmeisterschaften in Aarau
19.08.2009 LA : 3. Lauf 1000m-Cup Baden
13.-18.07.2009 Getu : Trainingslager Niederlenz
12.-18.07.2009 LA : Askö Jugendsportlager
02.07.2009 LA : Abendmeeting in Olten
 
19.-21.06.2009 SATUS Sportfest 2009 - Homepage (archivierte Version)
19.-21.06.2009 SATUS Sportfest 2009 - Dankeschön
 
27.06.2009 LA : 28. Hellebardenlauf in Sempach
07.06.2009 Jugitag in Rothrist
06./07.06.2009 LA : kant. Einkampfmeisterschaften Wohlen
03.06.2009 LA : 2. Lauf 1000m-Cup Baden
01.06.2009 Qualifikation für AG Final erdgas athletic cup am 28.08.2009
30.05.2009 LA: 43. Pfingstlauf in Wohlen
24.05.2009 LA: Aargauische Schülermeisterschaften
17.05.2009 "de schnällscht Oberentfälder" 2009
16.05.2009 erdgas athletic cup, Oberentfelden
06.05.2009 LA : 1. Lauf 1000m-Cup Baden
26.04.2009 LA : 20. Volkslauf Aarau
14.-17.04.2009 Frühlingsplausch 2009
11.04.2009 LA : 44. GP Fricktal
04.04.2009 13. Getu-Frühlingswettkampf
28.03.2009 LA : Badener Limmatlauf
08.03.2009 LA : SM CROSS Welschenrohr
28.02.2009 LA : 27. Bremgartner Reusslauf
22.02.2009 Schlussevent der OK's
14./15.02.2009 Vorstandsreise
Januar 2009 Unihockey-Plauschmeisterschaft
10./11.01.2009 Schneeweekend Savognin
11.01.2009 LA : LA-Cross Affoltern am Albis

2008

31.12.2008 LA : Gippinger Stauseelauf
21./22.11.2008 Abendunterhaltung 2008 - "Wellness Hotel"
25.10.2008 1. Verbandsmeisterschaften im Einzelgeräteturnen
31.10.2008 Plausch Unihockey-Night
11.10.2008 Polysport am Faustballturnier
11.10.2008 LA : Hallwilerseelauf
05.-10.10.2008 Getu : Lager in Neuenhof
05.10.2008 Polysport-Reise 2008
28.09.2008 LA : Schweizer Final Mille Gruyère
27.09.2008 LA : CH Final erdgas-athletic cup in Zofingen
21.09.2008 LA : Badener 1000m-Cup
20.09.2008 Getu : Schaffhauser-Meisterschaft
14.09.2008 LA : SATUS Final Gümligen
14.09.2008 Getu : Herbst Cup Gränichen
13./14.09.2008 Turnen für Jedermann: Turnfahrt 2008
12.09.2008 LA : Sprint und Wurf Trophy Aarau
30./31.08.2008 Getu : Appenzeller Kantonalmeisterschaft Herisau
30.08.2008 Leichtathletik : unsere Aargauermeister im erdgas-cup
27.08.2008 Erfolgreiche LAR SATUS Leichtathleten
22.08.2008 Sponsorenlauf
14.-19.07.2008 Getu Trainingslager Niederlenz
20.-22.06.2008 Sportfest Langenthal
08.06.2008 Jugitag Oftringen
07./08.06.2008 Leichtathletik Aargauer Meisterschaften Wohlen
31.05.2008 Leichtathletik Mietrup-Cup Baden
25.05.2008 Getu Besuch KINDERZELT
24.05.2008 Laufgruppe am Lenzburgerlauf 2008
18.05.2008 "de schnällscht Oberentfälder" 2008
11.05.2008 Laufgruppe am Pfingslauf Wohlen
03.05.2008 12. Getu-Frühlingswettkampf
03.05.2008 erdgas athletic cup
27.04.2008 Laufgruppe am Volkslauf in Aarau
14.-18.04.2008 Frühlingsplausch
13.-16.04.2008 LA Lager Sumiswald
29.03.2008 Laufgruppe am Badener Limmatlauf
22.03.2008 Laufgruppe am GP Fricktal
23.02.2008 Laufgruppe am Bremgartner Reusslauf

2007

2007 Projekt Frühlingsplausch 2007
06.-09.12.2007 Weihnachtsmarkt AdvEntfelden
16./17.11.2007 Abendunterhaltung 2007 - "Betreten der Baustelle erlaubt"
04.11.2007 LA / Laufgruppe am Volkslauf Aarau
Oktober 2007 Unihockey-Night und -Schülerturnier
20.10.2007 Vorstandsreise 2007
September 2007 Polysport-Reise 2007
September 2007 Turnerinnen: Turnfahrt 2007
15.09.2007 Schaffhauser Kantonale Gerätemeisterschaften, Thayngen
08./09.09.2007 Turnen für Jedermann: Turnfahrt 2007
23./24.06.2007 Jugireise
15.-17.06.2007 Sportfest Rothrist
02./03.06.2007 Leichtathletik: Kantonale Einkampfmeisterschaften in Wohlen
10.06.2007 Jugitag in Gränichen
12.05.2007 "de schnällscht Oberentfälder" 2007
28.04.2007 11. Geräteturn-Frühlingswettkampf in Oberentfelden
16.-20.04.2007 Frühlingsplausch
16.03.2007 Jahresberichte 2006

2006

01.10.2006 Polysport-Reise 2006
Sept. 2006 Polysport: Sportfest Interlaken 2006
Sept. 2006 Turnen für Jederamnn: Turnfahrt 2006
23.09.2006 Turnerinnen: Turnfahrt 2006
15.09.2006 Sponsorenlauf 2006
10.09.2006 LA: Jugendfinal in Winterthur
02./03.09.2006 Leichathletik: Junioren-Schweizermeisterschaften 2006 in Frauenfeld
19.08.2006 Vorstandsreise 2006
19.07.2006 Sommerplauschprogramm: Bräteln im Walhaus Tann
28.05.2006 Jugitag Aarburg
27.05.2006 Getu-Wettkampf Jugitag Aarburg
21.05.2006 "de schnällscht Oberentfälder" 2006
29.04.2006 10. Geräteturn-Frühlingswettkampf in Oberentfelden
24.04.2006 Teilnahme am Zürcher Sechseläuten - Gastkanton Aargau
10.-13.04.2006 Frühlingsplausch
17./18.03.2006 7. Entfelder Volleynight

2005

17.12.2005 Weihnachtsfeier Jugi
11./12.11.2005 Abendunterhaltung 2005 - "de gwundrig Stärn"
22./23.10.2005 Vorstandsreise 2005
September 2005 Polysport-Reise 2005
September 2005 Turnerinnen: Turnfahrt 2005
23.09.2005 Preisverteilung Ballonwettflug
11.09.2005 LA: Jugendfinal in Lyss
10./11.09.2005 Turnen für Jedermann: Turnfahrt 2005
10.09.2005 Veteranenreise
03./04.09.2005 Getu: Trisa-Cup Triengen
20.08.2005 Leichtathletik: Kantonaler Erdgas-Final in Aarau
14.08.2005 Regionaler SATUS-Jugi Event in Gränichen
06./07.08.2005 Leichtathletik: Aargauer Meisterschaft Zofingen
05.06.2005 SATUS Sportfest Olten vom 17.-19.06.2005
05.06.2005 Leichtathletik: SATUS Ausscheidung Gümligen
30.05.2005 Leichtathletik: Schülermeisterschaft Muri
22.05.2005 "de schnällscht Oberentfälder" 2005
24.04.2005 Veteranentagung Kreis 2 in Oberentfelden
24.04.2005 9. Geräteturn-Frühlingswettkampf in Oberentfelden
11.-15.04.2005 Frühlingsplausch, Oberentfelden
25.03.2005 Jahresberichte 2004
20.03.2005 Handball HRV Cupfinal 2005 in Oberentfelden
18./19.03.2005 6. Entfelder Volleynight
21.-23.01.2005 Skiweekend Zillertal

2004

12./13.11.2004 Abendunterhaltung 2004 - Italia
23./24.11.2004 Vorstandsreise 2004
Herbst 2004 Jugendriege: Jugireise 2004
12.09.2004 Leichtathletik: Jugendfinal Olten
11./12.09.2004 Turnen für Jedermann: Turnfahrt 2004
September 2004 Turnerinnen: Turnfahrt 2004
September 2004 Frauenriege: Turnfahrt 2004
04.08.2004 Sommerplauschprogramm: Go-Kart in Wohlen
28.07.2004 Sommerplauschprogramm: Flussfahrt auf der Aare
07.07.2004 Sommerplauschprogramm: Pétanque-Turnier
05.06.2004 Geräteturntag Rothrist - Ranglisten
24.05.2004 Jugitag in Safenwil
16.05.2004 "de schnällscht Oberentfälder" 2004
01.05.2004 8. Geräteturn-Frühlingswettkampf 2004 in Oberentfelden
19.-23.04.2004 Frühlingsplausch, Oberentfelden
25.04.2004 Handball Schweizermeisterschaft MU15 in Oberentfelden
19.03.2004 Jahresberichte 2003
19.03.2004 5. GV Sportverein SATUS Oberentfelden
12./13.03.2004 5. Mixed-Volley-Night, Oberentfelden

2003

28./29.11.2003 Abendunterhaltung 2003 - Extrablatt
03.10.2003 Jugenriegetag 2003 Wettingen
14.09.2003 Leichtathletik Jugendfinal Gümligen
13.09.2003 Turnen für Jedermann: Turnfahrt 2003
06./07.09.2003 Turnerinnen: Turnfahrt 2003
06./07.09.2003 Polysport-Reise 2003
August 2003 Jugireise 2003
23.07.2003 Sommerplauschprogramm: Bräteln
16.07.2003 Sommerplauschprogramm: Beachvolley-Turnier
09.07.2003 Sommerplauschprogramm: Pétanque-Turnier
18.05.2003 "de schnällscht Oberentfälder" 2003
10.05.2003 7. Geräteturn-Frühlingswettkampf 2003, Oberentfelden
14.-17.04.2003 Frühlingsplausch, Oberentfelden
21./22.03.2003 4. Mixed-Volley-Night, Oberentfelden
17.-19.01.2003 Skiweekend Zillertal

2002

21.09.2002 Jugendriege: Europa-Park Rust
September 2002 Leiterreise der Kunstturnerrriege ORO 2002
September 2002 Leichtathletik Jugendfinal Genf
September 2002 Leichtathletik Wettkampfsaison 2002
September 2002 Turnen für Jedermann: Turnfahrt 2002
05.04.2002 6. Geräteturn-Frühlingswettkampf 2002 in Oberentfelden
15.-19.04.2002 Frühlingsplausch 2002 in Oberentfelden
22.03.2002 Jahresbericht 2001 technische Leitung: Männer  / Frauen
19.03.2002 Frauenriege: Schnurball-Match gegen Suhr
15.03.2002 3. Mixed-Volleyball-Night, Oberentfelden
18.01.2002 Frauenriege: Pyjama-Party

2001

30.11./01.12.2001 Abendunterhaltung 2001 - Zytmaschine
07.11.2001 80. Geburtstag von Hedy Zysset
Oktober 2001 Kunstturnen Mädchen: Saisonbericht 2001
Oktober 2001 Leichtathletik Schüler: Wettkampfsaison 2001
11.-14.10.2001 Fazit Gewerbeausstellung Oberentfelden
30.09.2001 Polysport-Reise 2001
23.09.2001 Frauenriege: Turnfahrt
09.09.2001 Leichtathletik: Jugendfinal in Uster
08./09.09.2001 Turnen für jedermann: Turnfahrt
August 2001 Turnerinnen: Turnfahrt
30.06./01.07.2001 SATUS Sportfest in Aarburg
Juni 2001 Jugitag in Oftringen
Juni 2001 Geräteturn-Wettkampf
06.05.2001 5. Geräteturn-Frühlingswettkampf 2001, Oberentfelden
09.-12.04.2001 Frühlingsplausch 2001 in Oberentfelden
05.04.2001 Das Wort des abtretenden Präsidenten
30.03.2001 Jahresbericht 2000 technische Leitung: Männer  / Frauen
02.-04.03.2001 12. Ski-Weekend Zillertal
16.03.2001 2. Mixed-Volleyball-Night, Oberentfelden
05.01.2001 Frauenriege: Häxenball

2000

01./02.12.2000 Abendunterhaltung 2000 - Fantasia
September 2000 Polysport-Reise 2000
02./03.09.2000 Frauenriege: Turnfahrt
25.08.2000 Frauenriege: Einpack-Aktion anlässlich 75 Jahre Migros
03./04.06.2000 kant. SATUS Jugitag 2000 in Oberentfelden
31.03.2000 1. GV des Sportverein SATUS Oberentfelden
17.03.2000 1. Mixed-Volleyball-Night, Oberentfelden

1999

31.12.1999 Jahresrückblick Leichtathleten
03./04.12.1999 Abendunterhaltung 1999 - Schaufenster
11.09.1999 SATUS Herbstfest Oberentfelden - das 1. !
25.-27.06.1999 SATUS Sportfest, Bern
26.03.1999 Unsere Gründungsversammlung